string(50) "http://dumrt.ru/articles/society/society_7638.html"
05.09.2013 09:25

5-11 сентябрь көннәрендә башкалабызда IX халыкара мөселман кинофестивале уздырыла. Әлеге чарада ел саен мөселманнар тормышына кагылышлы төрле илләрдә төшерелгән, әзерләнгән фильмнар тәкъдим ителә.  Фестивальнең рәсми сайтында урнаштырылган программа белән танышырга чакырабыз. 

 

Программа показа

IХ Казанского Международного фестиваля мусульманского кино 5 сентября-11 сентября 2013г.

 

5 сентября, четверг

Кинотеатр «Родина» ЗАЛ 1

Внеконкурсная программа

 «День молодого татарстанского кино»

 

Время

Название фильма

Режиссер

Страна

 

Продолжительность

Год выпуска

 

 

 

11.30-12.30

Воровка/ Thief

Лейсан Хасанова/ Leisan Khasanova

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

20 мин

2013

 

Предел/ Limit

Анастасия Петрова/  Anastasiya Petorva

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

12 мин

2013

 

Истинная ценность/ True value

Венера Сахипова/ Venera Sahipova

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

18 мин

2013

 

Нить/ Thread

Алиса Галиева/ Alisa Galieva

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

7 мин

2011

 

 

 

12.40-13.50

Четвертый стул/ The forth chair

Гульнара Ахметова/ Gulnara Akhmetova

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

30 мин

2013

 

Гастарбайтер/ Guest Worker

Ильшат Рахимбай/ Ilshat Rahimbay

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

26 мин

2013

 

Мгновение/ Twinkling

Павел Москвин/ Pavel Moskvin

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

10 мин

2013

 

 

Кинотеатр «Родина» ЗАЛ 1

Внеконкурсная программа

Документальный Татарстан

 

14.00-14.40

Рудольф Нуриев. Прощание с родиной/ Rudolf Nuriev. Farewell to the homeland

Фарид Давлетшин / Farid Davletshin

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

37 мин

2013

 

14.50-15.45

Заступница/Patroness

Алексей Барыкин/ Aleksey Barykin

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

52 мин

2013

 

15.55-16.30

Град воскрешенный/ Revived town

Ильдар Ягафаров/ Ildar Yagafarov

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

34 мин

2013

 

16.40-17.10

Древний Болгар/Ancient Bolgar

Николай Морозов/ Nikoly Morozov

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

26 мин

2012

 

 

Внеконкурсная программа

Документальный Татарстан

 ЗАЛ 3

 

 

10.30-11.00

Татарстан. Народное творчество (Теплые руки мастера)

Tatarstan.Folk art(Warm hands of the master)

Вячеслав Слесаренко/ Vyacheslav Slesarenko

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

26 мин

2012

 

11.10-11.40

Заочница/ Mail Bride

Элина Насибуллина/

Elena Nasibullina

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

26 мин

2012

 

11.50-12.20

Сталинград/ Stalingrad

Вячеслав Слесаренко/ Vyacheslav Slesarenko

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

26 мин

2012

 

12.30-12.55

В поиске чистой воды/

In search of pure water

Зуфар Хайруллин/ Zufar Khairullin

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

21 мин

2011

 

13.00-13.30

Овертайм / Оvertime

Светлана Серова/ Svetlana Serova

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

26 мин

2013

 

13.40-14.20

Альфия/Alfiya

Энвер Габдрахманов/ Enver Gabdrakhmanov

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

39 мин

2013

 

14.20-14.50

Неугасимый огонь Абдурахмана Абсалямова/Inextinuible fire of Abdurakhman Absalyamov

Энвер Габдрахманов/ Enver Gabdrakhmanov

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

26 мин

2013

 

15.00-15.30

Диагноз – это еще не приговор/

Diagnosis is not still a death sentence

Наиля Мурсалимова/ Nailya Мursalimova

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

26 мин

2012

15.40-16.10

Казань уходящая/Kazan outgoing

 

Наиля Мурсалимова/ Nailya Мursalimova

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

26 мин

2012

 

 

Культурно развлекательный комплекс «Пирамида»

 

18.00

Представление гостей. Звездная дорожка перед входом в развлекательный центр «Пирамида».

19.00

Торжественное открытие фестиваля.

 

 

 

                                                               Кинотеатр «Родина

6 сентября, пятница

Конкурсная программа

Номинация анимационный фильм

ЗАЛ 1

 

 

10.10-10.40

Цветные дожди/ Colorful Rains

Машаaллах Мохаммади/ Mashaallah Mohammadi

Иран/ Iran

4 мин

2013

Деревня “Масулех”/Masouleh

 

Бахрам Азими/ Bahram Azimi

Иран/ Iran

10 мин

2011

Как сон/ Like a Dream

 

Малаеке Фарханг Адиб/ Malaeke Farhang Adib

Иран/ Iran

5 мин

2012

Преступление и наказание/Crime and Punishment

Сиамак Такалло/ Siamak Takalloo

Иран/ Iran

2 мин

2013

10.45-10.50

Карма/ Karma

 

Людмила Гусева/ Lyudmila Guseva

Россия / Russia

3 мин

2013

11.00-11.20

Алдар и серый волк/  
Aldar and the grey wolf

Рим Шарафутдинов/
Rim Sharafutdinow 

Россия, Башкортостан/ Russia, Bashkortostan

14 мин

2013

 

11.30-12.20

Сказки родной земли/ His  native land  tales

Сергей Киатров / Sergei Kiatrov

Россия,Татарстан/ Russia,Tatarstan

25 мин

2013

Арбуз/ Karbyz

Сергей Киатров / Sergei Kiatrov

Россия,Татарстан/ Russia,Tatarstan

5 мин

2013

Шурале/ Shuraleh

Сергей Киатров / Sergei Kiatrov

Россия,Татарстан/ Russia,Tatarstan

13 мин

2013

Воробей хвастун /Blusterous sparrow

Сергей Киатров / Sergei Kiatrov

Россия,Татарстан/ Russia,Tatarstan

5 мин

2013

 

Конкурсная программа

Номинация игровой фильм

 

12.30-13.50

СТЕПНЯК /STEPPE MAN

Шамиль Алиев/

Shamil Aliyev

Азербайджан/

Azerbaijan

80 мин

2012

 

14.00-15.30

 

Обед

15.40-17.00

Паризод/ Heaven is my dwelling place

Аюб Шахобиддинов/ Ayub Shakhobiddinov

Узбекистан/

Uzbekistan

78 мин

2012

17.10-18.50

Письма под дождем/

THE WET LETTERS

Марджан Ашрафизадех/

Marjan Ashrafizadeh

Иран /Iran

100 мин

2012

 

Конкурсная программа

Номинация короткометражный

 документальный фильм

ЗАЛ 3

 

10.20-10.50

Земля-вода-огонь /AK-AP-AS

 

Мохаммад Али Хашемзехи/ Mohammad Ali Hashemzehi

Иран / IRAN

27 мин

2013

11.00-11.50

Пешка E4/ The Pawn E4

Мустафа Хосрави/ Mostafa Khosravi

Иран/ IRAN

42 мин

2011

12.00-12.30

Горький мед/ Bitter honey

Айнур Аскаров/

Aynur Askarov

Россия, Башкортостан/ Russia, Bashkortostan

22 мин

2013

12.40-13.00

Сары-Ой/ Sary-Oy

 

Адилет Каржоев/

Adilet Karzhoev

Кыргызстан/ Kyrgyzstan

18 мин

2011

13.10-13.50

Чатхан/ The Chatkhan

 

Юрий Курочка/ Yuriy Kurochka

Россия, Хакассия/ Russia, Khakassia

39 мин

2013

 

14.00-15.30

 

Обед

 

Конкурсная программа

Номинация документальный фильм

 

15.30-16.30

Этническая свадьба /Ethnic Wedding

 

Реза Маджлеси/Reza Majlesi

Иран/ Iran

52 мин

2012

16.40-19.00

Рудольф Нуреев. Мятежный демон /Rudolf Nurеev. Rebellious demon

Татьяна Малова/ Tatiana Malova

Россия/ Russia

97 мин

2012

 

7 сентября, суббота

Конкурсная программа

Номинация короткометражный

 игровой  фильм

ЗАЛ 1

 

10.00-10.10

Сафи. Чистый сигнал / Safi

 

Ахмед Зейн/Ahmed Zain

ОАЭ /UAE

8 мин

2012

10.15-10.30

Облако проплыло над нами / The Cloud Has Passed over Us

Яшар Ариф Карагулле/ Yaşar Arif Karagülle

Турция / Turkey

15 мин

2012

10.40-11.00

Отец/ Father

Айнур Исмаилова/

Aynur Ismailovа

Казахстан/

Kazakhstan

20 мин

2012

11.10-11.35

Их праздник/ Their Feast

Рим Морси/ Reem Morsi

United Kingdom/

Великобритания

21 мин

2011

11.40-12.00

 

Чиппендейл/ Chippendale

Камила Сафина/ Kamila Safina

Россия/ Russia

16 мин

2012

 

Конкурсная программа

Номинация игровой фильм

 

12.10-13.50

 

Право на любовь/ RIGHT TO LOVE

Пол Курти /Paul Kurti

США/ USA

92 мин

2012

 

14.00-15.30

 

Обед

15.40-16.50

Аккыз/ Akkyz

Жанабек Жетируов/ Zhanabek Zhetiruov

Казахстан/ Kazakhstan

64 мин

2011

17.00-19.00

Иван Сын Амира/ Ivan son of Amir

Максим Панфилов/ Maxim Panfilov

Россия / Russia

116 мин

2013

 

Конкурсная программа

Номинация короткометражный

 документальный фильм

ЗАЛ 3

 

10.20-11.10

Македонский учитель / The Macedonian Moallem

Альгерт Скендери/Algert Skenderi/

Албания/ Albania

45 мин

2012

11.20-11.50

Симфония Могадишо/Symphony of Mogadishu

Мустафа Аташмард/ Mostafa Atashmard

Сомали,Иран/

Somalia, Iran

24 мин

2012

12.00-12.30

 

Тающий остров/ Melting Island

Фариз Ахмедов/Fariz Ahmedov

Азербайджан /Azerbaijan

26 мин

2013

12.40-13.20

Звучит азан под небом Беларуси/ Adhan under the sky of Belarus

Сергей Лукъянчиков/

Sergei Lukyanchikov

Беларусь/ Belarus

39 мин

2012

13.30-13.50

Нур излаб. В поисках света /

To find light

Торинияз Калимбетов/ Toreniyaz Qalimbetov

Узбекистан/ Uzbekistan

16 мин

2012

 

14.00-15.30

 

Обед

 

Конкурсная программа

Номинация документальный фильм

 

15.30-16.50

Поколение кундуз – чужая война /Generation Kunduz – Der Krieg der Anderen

 

Мартин Гернер/Martin Gerner

 

Германия /Germany

 

 

80 мин

 

2011

17.00-18.00

Путь золотого динара/ DINAR MOVEMENT

Матиас Бассо/ Matias Basso

Испания, Катар/

SPAIN, QATAR

52 мин

2013

18.10-19.10

В центре внимания – человек/ A man in a focus

Антон Анохин, Дмитрий Тарханов/ Anton Anohin, Dmitry Tarhanov

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

52 мин

2011

 

8 сентября, воскресенье

Конкурсная программа

Номинация короткометражный

 игровой  фильм

ЗАЛ 1

 

10.00-10.10

Карл и Клара/Carlo and Clara

 

Гиулио Мастромауро/ Giulio Mastromauro

Италия / Italy

10 мин

2013

10.15-10.30

Свалка/Scrap

 

Бадр Аль-Хомод /Bader AlHomoud

Саудовская Аравия /

Saudi arabia

13 мин

2013

10.40-11.00

Прощай, заграница/Farewell exile

Ламиа Алами /Lamia Alami

Марокко,Швейцария/ Morocco, Switzerland

16 мин

2011

11.10-11.30

История взросления (как я стал мужчиной) /My Circumcision

Арне Ахренс / Arne Ahrens

Germany/

Германия

18 мин

2013

11.35-12.10

Конец игры/ End Of The Game

Максим Швачко/ Maxim Shvachko

Россия (Татарстан)/ Russia (Tatarstan)

31 мин

2013

 

Конкурсная программа

 Номинация  игровой  фильм

 

12.20-14.00

Новый день. Новая надежда/ Coming forth by day

Хала Лотфи/ Hala Lotfy

 

Египет/ Egypt

96 мин

2012

 

14.00-15.30

 

Обед

15.40-17.10

Высокая, как Баобаб /Tall as the Baobab tree

 

Джереми Тейчер/

Jeremy Teicher

Франция, Сенегал /

France, Senegal

82 мин

2012

17.20-19.10

Кэн (Душа) /Can

Рашит Челикезер /

Raşit Çelikezer

Турция/Turkey

 

106 мин

2011

 

Внеконкурсная программа

«С первого дубля»

ЗАЛ 3

 

 

 

12.20-13.00

Второе дыхание/ Second wind

 

Сергей Цысс/ Sergey Tsyss

Россия/ Russia

7 мин

2012

 

Не меньше 50 кг/ Not less than 50 kg

 

Марина Артёменко/ Marina Artyomenko

Украина/ Ukraine

12 мин

2013

 

Ёлка/ Yolka

 

Ренат Хабибуллин/ Renat Habibullin

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

21 мин

2013

 

 

 

 

13.10-13.50

Прикосновение/ Touch

 

 Намиг Абасов/ Namig Abasov

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

4 мин

2013

 

Капитал/ KAPITAL

Игорь Москвин/ Igor Moskvin

Россия/ Russia

14 мин

2013

 

Воробьевы горы/ Metro

 

Альбина Шакирова/ Albina Shakirovа

Россия/ Russia

4 мин

2013

Отражение / Reflection

 

Марсель Ахметов/ Marsel Akhmetov

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

10 мин

2013

 

 

14.00-15.30

 

Обед

 

Конкурсная программа

Номинация документальный фильм

 

15.30-16.40

Меж двух миров/ Between Two Worlds

Овидио Салазар/ Ovidio Salazar

Великобритания, Марокко, Швеция /UK, Morocco, Sweden

 

60 мин

 

2013

16.50-18.00

Классические Герои неклассических войн/

Classical heroes of non-classical war

Елена Тагирова/ Elena Tagirova

Россия,Дагестан/ Russia, Dagestan

60 мин

2012

18.10-19.00

Дунгане. История одного народа / The Dungans. From the History of an Unknown People

Зунуаз Арбуду/ Zunwas Arbudu

Германия/

Germany

45 мин

2013

 

9 сентября, понедельник

Внеконкурсная программа

Нежный возраст

(детская программа)

ЗАЛ 1

 

10.30-12.00

Да, здравствуют ангелы / Hail to angels

 

Фарзад Айдари /Farzad Ajdari

Иран/ Iran

90 мин

2012

 

 

12.10-14.00

Не забудь меня

(Представляет режиссер, член жюри фестиваля)/ Do not forget me

Камара Камалова/ Кamara Kamalova

 

Узбекистан/ Uzbekistan

 

93 мин

 

2013

 

 

14.00-15.30

 

Обед

15.30-17.10

 

Волшебный лес

/ Мagical Forest

Жан Кристоф Дюссант/ Jean Christophe Dyussant

Франция/ France

 

96 мин

2012

 

Конкурсная программа

 Номинация  игровой  фильм

 

 

17.20-19.15

Круги/ Circles

Срдан Голубович /

Srdan Golubovic

Сербия, Франция, Германия, Словения, Хорватия/ Serbia, France, Germany, Slovenia, Croatia

112 мин

2013

Внеконкурсная программа

«Сделано в Казахстане»

ЗАЛ 3

 

11.30-11.50

Отец/ Father

Айнур Исмаилова/ Aynur Ismailovа

Казахстан/ Kazakhstan

20 мин

2012

 

12.00-12.40

Казахстан. Далекий и близкий/ Kazakhstan-far and close

Дмитрий Тарханов /Dmitry Tarhanov

Казахстан/ Kazakhstan

38 мин

2012

12.50-15.20

 

Отчизна/ Motherland

Аманжол Айтуаров/ Amanzhol Aytuar

Казахстан/ Kazakhstan

143 мин

2012

 

 

14.00-15.30

 

 

Обед

 

Презентация проекта

«Курбан-роман»

 

 

15.40-16.40

Курбан-роман/Kurban novel

представляет Салават Юзеев/Salavat Yuzeev`s introduction

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

 

 

2013

 

Конкурсная программа

Номинация документальный фильм

 

16.50-17.50

Человек из Шередаря/ The man from Sheredar

Виталий Калинин/ Vitaliy Kalinin

Россия/ Russia

52 мин

2012

18.00-19.10

 

Белые люди /The white men

Alessandro Baltera, Matteo Tortone/Аллесандро Балтера, Маттео Тортоне

Италия / Italy

65 мин

2011

 

10 сентября, вторник

Внеконкурсная программа

«После СССР»

ЗАЛ 1

 

10.10-10.50

Чистая правда / Naked Truth

Андрей Богданов/ Andrey Bogdanov

Россия/ Russia

40 мин

2012

10.55-11.20

Поминовение / Commemoration

Ирина Цилик/ Irina Tsilik

 

Украина/ Ukraine

24 мин

2012

11.30-11.50

Тюбетейка/ Tyubeteyka

Шавкат Юлдашев/ Shaukat Yoldashev

Узбекистан/ Uzbekistan

18 мин

2012

12.00-12.20

Я женюсь!/ I'm getting married!

Тансулпан Буракаева/ Tansulpan Burakaeva

Россия, Башкортостан/ Russia, Bashkortostan

16 мин

2013

12.25-12.50

Мальчики/ Malchiki

 

Илья Казанков/ Ilya Kazankov

Россия/ Russia

23 мин

2012

13.00-13.10

Ваня / Vanya

Оксана Артеменко/ Oksana Artyomenko

Украина/ Ukraine

10 мин

2012

 

 

Внеконкурсная программа

Творческая встреча

 

15.10-18.00

 

Иван Сын Амира/ Ivan son of Amir

Максим Панфилов/ Maxim Panfilov

Россия / Russia

116 мин

2013

 

Внеконкурсная программа

Индийское кино

ЗАЛ 3

 

10.25-10.45

Мелава/ MELAWA

Юнаид Имам/ Junaid Imam

 

Индия/ India

18 мин

2013

10.50-11.20

ААбида/

Aabida

Маария Саед/ Maaria Sayed

Индия/ India

26 мин

2013

11.30-13.05

Магазин Барата/ Bharath Stores

 

П. Шешадри/

P. Sheshadri

Индия/ India

92 мин

2012

 

Внеконкурсная программа

 «Война и мир»

 

13.15-13.30

Конвоир/ Convoy

Дмитрий Гриценко/ Dmitry Gritsenko

Россия/ Russia

15 мин

2012

 

13.35-14.05

 

Натка/ Natka

Дмитрий Гриценко/ Dmitry Gritsenko

Россия/ Russia

27 мин

2012

 

14.00-15.30

 

Обед

14.10-14.25

Мы не рабы/ We are not slaves

 

Айнур Аскаров/ Ainur Askarov

Россия, Башкортостан/ Russia, Bashkortostan

15 мин

2012

 

14.30-15.50

Не мой дом / Silent House

Елкин Туйчиев/ Elkin Tuichiyev

Узбекистан/ Uzbekistan

80 мин

2012

 

16.00-17.05

Прерванная песня/ Interrupted Song

Арик Манукян/ Arik Manukyan

Россия/ Russia

62 мин

2012

 

17.20-19.20

Хайтарма (представляет творческая группа)/ Haytarma

Ахтем Сеитаблаев/ Ahtem Seitablaev

Украина/ Ukraine

83 мин

2013

 

 

 

кинотеатр «GRAND CINEMA»

 

6 сентября, пятница

 

 

Время

Название фильма

Режиссер

Страна

 

Продолжительность

Год выпуска

 

18.00-19.35

Заступница/Patroness

Алексей Барыкин/ Aleksey Barykin

Россия, Татарстан/ Russia, Tatarstan

52  мин

2013

 

 

 

7 сентября, суббота

 

 

Время

 

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год выпуска

 

17.00-18.45

Самсара/ Samsara

Рон Фрике/ Ron Fricke

 

США/ USA

102 мин

2011

 

8 сентября, воскресенье

Orient’s express

Женевская Коллекция (FIFOG)

Представляет арт-директор фестиваля, режиссер, журналист Тахар Хоучи

 

Время

 

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год выпуска

 

18.00-18.15

Идир/ Idir

Тахар Хоучи/ Takhar Khouchi

Алжир, Швейцария/ Algeria, Switzerland

15 мин

2012

 

18.30-18.45

Почему я?/ Why me?

Амин Кхибоуб/ Amin Khibobub

Тунис/ Tunisia

13 мин

2011

 

19.00-19.15

Письмо Саши / Letter to Sasha

Хавьер Ревер Эт Андони Ен/ Havier Rever Et Andoni En

Испания/ Spain

15 мин

2012

 

19.30-19.45

За окном/ Outside the window

Нагхам Аббуду/ Hagham Abbudu

Ливан/ Lebanon

14 мин

2011

 

 

9 сентября, понедельник

Orient’s express

Женевская Коллекция (FIFOG)

Представляет арт-директор фестиваля, режиссер, журналист Тахар Хоучи

 

 

Время

 

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год выпуска

 

18.00-18.30

Пианино / Piano

Левон Минасиан/ Levon Minassian

 

Франция, Армения/

France, Armenia

26 мин

2011

 

18.4 -19.05

Робот и фермер / A robot and a farmer

 

 

Абдулла Алимурад/ Abdullah Alimurad

Иран/ Iran

23 мин

2011

 

19.20-19.50

Настанет день/ The will come

Кикеро Хе/

Kikero Khe

 

Швейцария/ Switzerland

28 мин

2012

 

 

11 сентября, среда

 

Время

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год выпуска

 

 

18.00-20.10

Круги/ Circles

 

Срдан Голубович /

Srdan Golubovic

Сербия, Франция, Германия, Словения, Хорватия / Serbia, France, Germany, Slovenia, Croatia

1ч 49 мин

2013

 

 

кинотеатр «Мир»

 

5 сентября, четверг

 

Время

 

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год выпуска

15.00 - 17.00

Волшебный лес/ Мagical Forest

Жан Кристоф Дюссант/ Jean Christophe Dyussant

Франция/ France

 

96 мин

2012

17.10-18.20

Кинематик Шортс/Kinematic Shorts 3

Программа короткометражного кино

 

6 сентября, пятница

 

Время

 

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год выпуска

15.00-16.30

Да, здравствуют ангелы / Hail to angels

 

Фарзад Айдари /Farzad Ajdari

Иран/ Iran

90 мин

2012

 

16.40-18.10

Не забудь меня

Камара Камалова/ Кamara Kamalova

Узбекистан/ Uzbekistan

93 мин

2013

18.40

Кинематик Шортс/Kinematic Shorts 3

Программа короткометражного кино

 

7  сентября, суббота

 

Время

 

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год выпуска

12.00-13.30

Мадемуазель/Mademoiselle

Филипп Лиоре/Philippe Liore

Франция/ France

85 мин.

2001

14.00 - 15.40

Белые ладони/ White palm

Саболч Хайду/ Sabolch Khajdu

Венгрия/ Hungary

97 мин

2006

19.40 21.00

Кинематик Шортс/Kinematic Shorts 3

Программа короткометражного кино

 

8 сентября, воскресенье

 

Время

 

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год выпуска

12.00-14.10

Церемония преступления/La Cérémonie

Клод Шаброль/Claude Charbol

Франция/ France

112 мин.

1995

14.20-16.00

Дельта / Delta

Корней Мундружо/ Kornej Mundrudgo

Венгрия, Германия/ Hungary, Germany

92 мин

2008

17.20-19.00

Кинематик Шортс/Kinematic Shorts 3

Программа короткометражного кино

 

9 сентября, понедельник

 

Время

 

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год выпуска

12.00- 13.45

Без крыши, вне закона/Without roof nor law

Аньес Варда/ Agnès Varda

Франция/ France

105 мин.

1985

14.00 - 15.30

Её зовут Сабина/Her name is Sabina

Сандрин Боннэр/Sandrine Bonnaire

Франция/ France

85 мин.

2007

15.50 - 17.40

Дверь/ Door

Иштван Сабо / Ishtvan Sabo

Венгрия, Германия/ Hungary, Germany

97 мин

2012

18.00 - 19.30

Высокая, как Баобаб /Tall as the Baobab tree

 

Джереми Тейчер/Jeremy Teicher

Франция, Сенегал /France, Senegal

82 мин

2012

 

10 сентября, вторник

 

Время

 

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год выпуска

13.50-15.40

Контроль/ Control

Нимрод Антал/ Nimrod Antal

Венгрия/ Hungary

105 мин

2003

 

11  сентября, среда

 

Время

 

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год выпуска

13.50 –15.50

Иван Сын Амира/ Ivan son of Amir

Максим Панфилов/ Maxim Panfilov

Россия / Russia

116 мин

2013

16.10 -18.10

Круги/ Circles

Срдан Голубович /

Srdan Golubovic

Сербия, Франция, Германия, Словения, Хорватия/ Serbia, France, Germany, Slovenia, Croatia

112 мин

2013

 

 

 

 

 

 

Кинотеатр «Киномакс»

Ретроспектива Карена Шахназарова

6 сентября, пятница

Зал 2

Время

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год выпуска

19.00-20.50

Курьер (гость показа - Владимир Меньшов)/ Courier (guest-Vladimir Menshov)

Карен Шахназаров/ Karen Shakhnazarov

СССР/ USSR

88 мин

1986

 

7 сентября, суббота

Зал 2

Время

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год выпуска

14.00-15.35

День Полнолуния/ Day of the Full Moon

Карен Шахназаров/ Karen Shakhnazarov

Россия/ Russia

93 мин

1998

 

8 сентября, воскресенье

Зал 2

Время

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год выпуска

19.00-20.25

Палата №6/ Ward number 6

Карен Шахназаров/ Karen Shakhnazarov

Россия/ Russia

83 мин

2009

9 сентября, понедельник

Зал 2

Время

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год выпуска

19.00- 20.45

Город Зеро/ City Zero

Карен Шахназаров/ Karen Shakhnazarov

СССР/ USSR

103 мин

1989

 

10 сентября, вторник

Зал 2

Время

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год выпуска

19.00- 21.00

Белый тигр (гость показа - Карен Шахназаров)/ White Tiger (guest- Karen Shakhnazarov)

Карен Шахназаров/ Karen Shakhnazarov

Россия/ Russia

104 мин

2012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Программа кино стран Индии, Казахстана, Узбекистана, Бурятии/

HOUSE OF PEOPLES` FRIENDSHIP

The program of India, Kazakhstan, Uzbekistan, Buryatia cinema

 

6 сентября, пятница

СДЕЛАНО В КАЗАХСТАНЕ

 

Время

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год

17.00-18.20

Отчизна/ Motherland

Аманжол Айтуаров/

Amanzhol Aytuar

Казахстан/ Kazakhstan

143 мин

2012

19.00

 

Проект "Рудольф Нуреев. Нити времени", посвященны­й страницам его жизни/Rudolf Nuriev Project. Threads of Time dedicated to the pages of his life.

 

 

 

 

 

7 сентября, суббота

ИНДИЙСКОЕ КИНО

 

Время

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год

15.50-16.20

ААбида/ Aabida

Маария Саед/ Maaria Sayed

Индия/ India

26 мин

2013

16.30-18.00

Человек с холмов/ Man of the Hills

П. Шешадри/

P. Sheshadri

Индия/ India

100 мин

2011

 

8 сентября, воскресенье

ИНДИЙСКОЕ КИНО

 

Время

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год

14.00-15.35

Магазин Барата/ Bharath Stores

П. Шешадри/

P. Sheshadri

Индия/ India

92 мин

2012

15.40-16.00

Мелава/ MELAWA

Юнаид Имам/ Junaid Imam

Индия/ India

18 мин

2013

16.05-17.50

Бесконечное лето/ Endless summer

Санджеев Сиван/ Sanjeev Sivan

Индия/ India

104 мин

2012

 

10 сентября, вторник

УЗБЕКСКОЕ КИНО

 

Время

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год

17.00-18.30

Соблазн/ Temptation

 

 

Фаррух Саипов/

Farrukh Sayipov

Узбекистан/ Uzbekistan

90 мин

2012

 

КИНО БУРЯТИИ

 

Время

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год

18.40-20.10

Отхончик. Первая любовь/ Otkhonchik. The first love

Баир Дышенов/ Bair Dyshenov

РФ, Бурятия/ Russia, Buryatia

83 мин

2013